Ardelaine

Birgit Kirkamm / Biloubila    http://www.biloubila.fr

Brigitte Rolland / Au fil des rêves Tissage
Le moulin, 26160 Rochebaudin
rollandbrigit@yahoo.fr
04 75 53 66 54 / 06 79 15 09 68

Catherine Bernel / Feutrière           http://www.lemoutonsurlenclume.fr

Catherine Morel / Teintures sur laine   

vaugelas 26400 Montclar sur Gervanne
catherinemorel.garance@orange.fr
04 75 76 43 76

Claire Nerguisian / Soie peinte            07150 Orgnac l’Aven

Clotilde Miranda / Mérinos          http://www.marinon.com

Dany Aubert / Mohair    Prod. Mohair – tricots
Elévage du Moulin, 26110 St Sauveur-Gouvernet
04 75 27 30 65

Dominique Lievaux / Pure laine merinos           Teintures végétales, tricot main
Le col, 26110 Valouse
0475277255
lievauxp@aol.com

Elisabeth et Pierre Morard / Atelier de Barjavaux           Tissage vêtements
26560 Lachau
04 75 28 40 44

Fabienne Allemand / Fanfrelaine   http://www.wix.com/all_fab/fanfrelaine

Frankie Micholin et Elodie Marcon / Shibori   Shibori (teinture et nouage de la soie)
16A rue des Ecoles, 26120 Malissard
04 75 59 18 36
frankie.m@free.fr

Hélène Dejours / Tissage (vêtements)         http://www.latoisondart.net

Hubert Simon-Perret / Dougora         Prod. angora – tricot
Pestège, 26400 Vaunaveys-La-Rochette
hubert.simon-perret@orange.fr
04 75 25 75 00

Magali Bontoux / L’herbier à couleur    

Création textile, Teinture végétale

http://www.lherbieracouleur.com

Marie-Thérèse Leroy         Producteur Mérinos – nappes
La Batie, 26110 St Sauveur-Gouvernet
leroy.gaubert@club-internet.fr
04 75 27 33 39

Mireille Four / Mohair          Prod. Mohair – tricots
Les Argaux, 07300 Mauves-sur-Rhône
mfour@wanadoo.fr
04 75 07 60 31

Mireille Vallet / Peintre textile          http://www.mireillevallet.com

Pascale et Jean-Luc Marchand / Laine merinos           http://www.lestoilesdubruzon.com

Pauline Chessex Rodari / Atelier Mohair       http:// www.atelier-mohair.fr

Sophie Mottez / Créations en maille          Fabras 26220 DIEULEFIT
04 75 90 60 62 / 06 18 44 37 58
sophie.mottez@free.fr

Sylvie Saimmaine / Peau retournée

Le Douin, 26770 La Roche-Saint-Secret
sylvie.saimmaine@orange.fr
04 75 53 69 05

Vanessa Combes / Tisserande           2 rue de la commune, 26170 buis les baronnies
04 75 28 29 34
ateliersaramond@orange.fr

Véro Beyens / Soie peinte

La calandre 26560 Ballons
04 75 28 42 70
beyens@aol.com

Vincent Ducomet / Le Pivert

Prod. Bizet – gilets – pulls
Le Serre de Cort, 26310 Barnave
annouchka.26@orange.fr
04 75 21 82 88